Лыжница из Хакасии — серебряный призёр Кубка России

25 января 2017 г. в 15:59

Фото из открытых источников

Категория: Культура и спорт

Член сборной команды республики Диана Головань завоевала серебряную медаль гонки классическим стилем на 10 километров среди женщин.

Сегодня в Вершине Теи стартовал Чемпионат федеральных округов по лыжным гонкам (III этап розыгрыша Кубка России 2017 года). В первый день соревнований состоялись гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. А также торжественная церемония открытия, в которой принял участие министр спорта Хакасии Валерий Денщиков. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта РХ, в состязаниях принимают участие 130 лыжников из 12 сборных команд регионов. Наша землячка Диана Головань стала второй, уступив победу красноярской спортсменке Ксении Феллер. В тройке лидеров среди женщин в классическом стиле на 10 километров — новосибирская лыжница Елена Кучева. Еще один представитель сборной команды Хакасии вошел в десятку сильнейших - Дмитрий Лубнин ("ЦСКА-Хакасия") занял 8 позицию в гонке классическим стилем на 15 км среди мужчин. Напоминаем, что Чемпионат федеральных округов по лыжным гонкам (III этап розыгрыша Кубка России 2017 года) продолжиться до 29 января.